La prima song

« Older   Newer »
  Share  
--ALEXIS REVENGE--
view post Posted on 12/1/2008, 22:00




la vostra prima canzone che avete ascoltato dei MY CHEMICAL ROMANCE???la mia è HELENA me ne ero tr innamorata e sapevo poco e niente d loro ed ora so quasi tt e nn paxo 1 day senza le loso songs(sì,sn dipendente dai MCR),la seconda THANK YOU FOR THE VENOM,poi seguono tutte le altre.... :heart: :risata: :heart: :risata: :heart: :risata: :heart: vojo sapere..dai!!!! :muah:
 
Top
justagirl
view post Posted on 12/1/2008, 22:33




La prima chho sentito...e visto il video Vampires will never hurt you....anche se inizialmente non mi aveva preso troppo....poi la mia amica mi ha scaricato il cd e mi è piaciuto....ma la canzone che ha fatto sì che li iniziassi ad adorare fu I'm not ok...circa 3 anni e mezzo fa se non vado errata...
 
Top
kiki17
view post Posted on 12/1/2008, 22:35




I don't love you
 
Top
PoisonAndKerosene
view post Posted on 12/1/2008, 22:51




Famous Last Words!
 
Top
_VerdeAcida_
view post Posted on 12/1/2008, 23:45




la prima canzone che ho sentito è stata helena, vedendo il video quando era uscito, ma non ero troppo attratta. poi ho sentito welcome to the black parade e ho scoperto che erano gli stessi... ed è cominciata la mania!
 
Top
sIlEnCe...
view post Posted on 12/1/2008, 23:50




Io prima ho ascoltato IDLY solo che non mi aveva colpito molto..e gerard con quelle sue espressioni mi faceva paura!!!! Poi ho ascoltato helena...e diciamo è stato cm il primo amore!!!! poi vampires will never hurt you e da quel momento appartenevo a loro!!!!
 
Top
•Elena Kinomoto•
view post Posted on 13/1/2008, 01:01




La prima canzone che ho ascoltato è stata Famous last words. Mi piaceva, era caruccia, così me ne sono fatte dare altre da una mia amica che ne sapeva più di me che mi ha passato I don't love you, Teenagers e The ghost of you e con quest'ultima... amore a primo ascolto!!!
 
Top
o.O*elfen*O.o
view post Posted on 13/1/2008, 11:17




La prima è stata Helena,vedendo 1 video fatto con the sims 2 ...oddio gia da subito me ne sono innamorata, ho chiesto a mio fratello chi erano,ho sentito to the end...e così diventai CHEMICAL-dipendente
 
Top
MiElda
view post Posted on 13/1/2008, 11:29




veramente la prima che ho sentito era helena ma nn sapevo bene chi erano...i don't love you è stata la prima vera canzone che mi ha colpito
 
Top
...--Lady Vampire--...
view post Posted on 13/1/2008, 12:41




la prima ke ho sentito è stata helena ke mi era piaciuto moltissimo ma non gli avevo proprio seguiti poi appena ho saputo ke usciva the black parade gli ho VERAMENTE AMATI!!!
 
Top
..+° SwEeT KiLlEr°+..
view post Posted on 13/1/2008, 13:58




la prima canzone che io ho ascoltato dei MCR è stata honey,this mirrow isn't big for the two of us
 
Top
EyE_LiNeR
view post Posted on 13/1/2008, 14:50




welcome to the black parade!
la 2 to the end
 
Top
simplegirl
view post Posted on 13/1/2008, 17:12




Io la prima canzone che ho ascoltato era Helena, mi piaceva, ma non velovo ammetterlo, così ne ho scaricate altre e le ascoltavo, non lo sapeva nessun'altroXD
Poi quando è uscita WTTBP la vedevo sempre alla Tv e quando ho capito che erano loro ho comprato il CD e poi è iniziato tutto...
Quindi è stato 1 anno fa, ma li conosco da qualche anno prima...
La seconda canzone è stata I'm Not Ok...
 
Top
†Neve Oscura†
view post Posted on 13/1/2008, 17:33




La prima canzone che ho sentito è stata this is the best day ever (di i broguht you my bullets you brought me your love)
 
Top
.:|XanaX|:.
view post Posted on 13/1/2008, 18:52




1. I'm not okay.
2. Honey, this mirrow is enough for us.
3. Thank you for the venom.
 
Top
53 replies since 12/1/2008, 22:00   382 views
  Share